Горят огни в Преображенке

Моя деревня отдыхает:
Теперь на пенсии она.
Старушки сонные вздыхают,
Глядят с тоскою из окна...

В войну мужей с надеждой ждали:
Пускай безногий, но живой!
И похоронки получали,
Беду глотая со слезой.

В моей далекой деревеньке
Свет зажигают там и тут:
Горят огни в Преображенке
И, значит, нас там в гости ждут!


Рецензии
Грустное стихотворение, но концовка дышит надеждой! Все-таки не погасла еще жизнь в старых деревнях!

Маша Исаева   24.08.2010 13:29     Заявить о нарушении
Маша, большое Вам спасибо за то, что периодически заходите ко мне, читаете...

Ия Данильченко 2   24.08.2010 22:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →