Вечные страдания

Плохой  была  я  ученицей,
бросалась  в  омут  с  головой,
не видела у жизни, где границы,
поэтому  осталась  я  одной.

Я  не  боялась  обжигаться,
в  любовном  пламени  сгорать
и вновь, и вновь вся  воскрешаться,
зализывая раны,из пепелища вылезать.

Страдания  мои никто не видел,
Я   улыбалась   на    свету,
в ночи,чтобы никто не слышал,
мои  рыдания,  почти  в  бреду.
 
Все   ТЕ   страдания   позади,
теперь   страдание    иное,
тогда    страдала   от   любви,
сейчас    страдаю   от  паранойи.


Рецензии
Доброго времени Мила, а что там было по теме «Религиозное»?
Человек имеет право на выбор мысли, как и религии, даже не принимать её вообще. Про это узрел в предыдущей рецензии. Я вот вообще не являюсь прихожанином. Считаю, что в вопросе веры, посредники не нужны, как и советующие. С Уважением к Вам, и Успехов в самовыражении.

Морозов Пётр   23.10.2014 19:30     Заявить о нарушении
Пётр, меня всегда удивляет,почему атеисты, сатанисты и т.д. притесняют верующих.?Стоит только нарваться на противника, он сразу начинает говорить о свободе выбора.Да, да именно свобода выбора так же принадлежит и верующим.
Они так же имеют право высказываться
в защиту Бога. Почему неверующие, так агрессивны к верующим? Себя назвать верующей не могу. Прихожанка из меня не получается, да особенно нет желания.
А вот Библию с интересом читала и буду читать до самой смерти. Мудрее этой книги нет книги на свете, я знаю , её писали люди, но под вдохновением иного разума. И если всё люди жили бы так как там написано, т.е. по совести и любви, в мире не было бы воин, и всё были бы счастливы.А к церкви я ничего не ипытвваю, если только, как к культурному наследию. И ещё верю в молитву «Отче наш» Как прочту, сразу всё вокруг меня меняется , в лучшую сторону.Есть талисман на левой руке, ближе к сердцу, кольцо с гравировкой «спаси и сохрани»
я знаю, что меня в церковной лавке обманули, продали, как серебряное, но оно железное.Мне плевать, с этим кольцом мне пришлось пережить , такое...
я верю в этот кусочек железа с заветным словами, в которые я поверила всем сердцем, и мне помогло.Я шла на смерть, читала молитву и целовала кольцо.Я его не снимала никогда.Без веры человек жить не может, а во что он верит дело его...Пишу с телефона, не успеваю проверять слова, если, что , простите. Не знаю, поняли вы меня.

Мила Снежная   23.10.2014 21:00   Заявить о нарушении
Понял Мила, ведь сам не являюсь прихожанином, но имею иконку Почаевской Девы, мало того, нашёл случайно после медальон с её ликом, но не стал выбрасывать, ибо посчитал это знамением, если бы был какой то другой, то положил бы на то место. А этот был в грязи, и случайно дождём обмыло лик, немного потемнел, видно давно лежал, не меньше года, если не больше. Дело в том, что тот лик изображён со следом на камне, а Пётр, есть камень. И ещё, это самый интересный лик из всех изображений Девы. Так что беру с особой его в любые поездки, н на себе ничего не ношу. Даже обручального кольца, про печатки молчу. Только на руке часы, к ним привык, без них как без рук. И ещё, считаю прав афоризм, ближе к церкви, дальше от Бога. Для меня Бог в лице женщины, ибо я от неё ничего не прошу, а дарю любовь. Слаб тот, кто просит. С Уважением к Вам. Спасибо.

Морозов Пётр   23.10.2014 21:29   Заявить о нарушении
Прочитав, ваш ответ, поняла близость мышления. Вы тоже ищете веру, боитесь
быть обманутым, осторожность вам не помешает. Фанатиков не уважаю, имею на все своё мнение, все увлечения, учения стараюсь уважать , но проверять.
Любите женщин , это нормально!))))

Мила Снежная   23.10.2014 22:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.