Домик в деревне

Вот моя избушка,
Низкое крыльцо.
Милая подружка!
Светлое лицо.

Сумрачные сени,
Гвалт из-под стрехи,
Помнишь, как Есенин
Нам читал стихи?

Помнишь, вся деревня
Пела вразнобой?
Добрая царевна!
Я всегда с тобой!

Вот моя избушка,
Низкое крыльцо.
Помнишь - "где же кружка",
Смуглое лицо?

Радостен, печален,
Счастлив много лет
Твой хозяин - барин.
Жаль, что не поэт!

                19.08.2010 г.

                фото из личного альбома


Рецензии
Спасибо- хорошие- добрые стихи!! Мама Тимура....

Тимур Зухуров   09.07.2023 17:17     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за рецензию и за то, что сохраняете бережно память о сыне. Виктор.

Виктор Дубовицкий   10.07.2023 05:27   Заявить о нарушении
Спасибо за тёплый отклик!! Мама Светлана.....

Тимур Зухуров   10.07.2023 05:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →