Опять небесные звонят колокола...

Опять небесные  звонят колокола...
(Быть может, это звон иллюзии разбитой?).
Над горсткой бесполезного стекла
сижу, как у разбитого корыта.

Всевидящий Господь, поистине, Твоя
к заблудшим душам неизменна милость:
все возвратилось на круги своя,
все, слава Богу, завершилось.

Тебе известно то, что было и что есть,
Ты посвящен во все мирские тайны.
Не прячься, я ведь знаю, что Ты здесь –
вон д х о т и край виднеется янтарный...

И  будет утро завтрашнего дня.
О, мой Господь, не оставляй меня.





Репродукция из интернета


Рецензии
Прекрасная молитва!

С уважением, ПъСъПъ.

Пафнутий Сынъ Потапия   16.10.2010 20:05     Заявить о нарушении
Cпасибо, уважаемый Пафнутий Потапич! Вы ко всему прочему еще и эксперт по молитвам... С нежностью, N.A.

Наталия Антонова   16.10.2010 20:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →