2010. Зимнее утро

Нам сказку подарила ночь.
Решила, видно, скуку прочь
Прогнать, в рассветный зимний час
Порадовать немного нас.

Там, где аллеями стояли
Деревья серы, холодны,
Сегодня утром удивляли
Гвоздики белые цветы.

Цветы из инея и веток
Сплела для нас плутовка ночь.
Словно, далекое так лето
Вернуть хотела. Скуку прочь.

Мороз и стужа не помеха,
Пусть в сердце к нам придёт весна.
Спасибо, ночь, за сказку эту,
Прекрасна снежная зима.

1986 г.


Рецензии
Галя, Вы очень красиво пишете о природе.

Люблю хорошую пейзажную лирику и потому с удовольствием и интересом буду приходить на Вашу страничку .

С теплом,
Валентина.

Валентина Михалева   08.12.2018 16:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина. С удовольствием познакомлюсь с Вашим творчеством.

Тихий Ветер   08.12.2018 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →