Мне пишется

Какое-то безумье:
Строчки крУжат -
То листьями, то стаей воронья...
И тикает отчётливое: "Ну же!",
И это - тоже я!

Я распрямляюсь в каждом восклицанье,
Я умещаюсь в каждой запятой!
И кружат над хрустальными дворцами
То демоны, то ангел золотой.

Дрожу на крыше,
Стыну в волчьей яме,
Теснюсь в бутоне каждого цветка...
А сумрак лёг ворсистыми слоями
Вдоль пульса раскалённого виска.

Я оживаю в каждой новой тени,
Сгущённой до чернильной темноты, -
И заново шепчу: "Моё почтенье!",
Ступая в разномастные следы.


             22 декабря 2005 г.


Рецензии
Здравствуйте, Ольга!
Стихотворение читается и звучит для меня вместе с мотивом сюиты Кармен. Восхитительно!

Амика Рэнкова   13.10.2024 18:13     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Амика! Большое Вам спасибо.
Вот, кстати: http://stihi.ru/2008/06/07/3888)

Ольга Забирова   07.11.2024 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →