Тишина

                Люблю послушать тишину,
                Её звенящее звучанье.
                К ней осторожно загляну-
                Побыть наедине в молчаньи.

                Друзья мне - тиканье часов,
                В траве кузнечик, шёпот моря.
                Бегу от шумных голосов
                И необузданных историй.

                Судачат бабки под окном,
                За стенкой  рёв магнитофона,
                Гремит уборщица ведром,
                Хмельной сосед орёт с балкона.

                Им не постигнуть тишину-
                Я не сужу их очень строго,
                Но как-то чувствую вину
                За то, что слышу слишком много.


Рецензии
Глаза смежить, не видя лжи,
Зажать бы нос, беруши – в уши,
Глядишь, и легче б стало жить:
Не обонять, не зрить, не слушать.
Струной натянутою бьёт,
Чем заплатить, какой расплатой,
Чтоб за чрезмерное чутьё
Вдруг перестать быть виноватой...

Абылка   02.09.2020 13:25     Заявить о нарушении
Спасибо за прекрасный экспромт!

Андрей Подобед   02.09.2020 20:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →