Разочарования...

Детская энергия неотразима!
Смотришь восхищенными глазами.
И бывает так невыносимо
Понимать, что все уйдет с годами.

Детская улыбка, смех и игры
Все это и мне было знакомо.
А сейчас вокруг меня все дико
Даже дом не радует порою.

Как же все меняется с годами
Появляются проблемы и заботы.
Начинается борьба с мечтами,
К жизни появляются упреки.

На детей смотрю порой и плачу…
Будто в зеркало, видя подсознание.
Хочется найти свой детский мячик
И забыть на миг разочарования.

(23.01.2010г.)


Рецензии
И размер погуливает, и ритм, и рифма.
Чувствуется разница в 1,5 года :о)
Зато душевно...

Репин В.   14.07.2011 21:36     Заявить о нарушении
спасибо)
вы внимательны)

Форри   14.07.2011 22:00   Заявить о нарушении
Хвалильщиков у Вас достаточно, а я хочу, чтобы Вы могли поэтически точно передать то, что чувствуете.
Завтра в 21.00 начнется блиц-конкурс на страничке Сукины Дети, в 22.00 - в Садах Лицея.
Заходите, приглядитесь, попробуйте поучаствовать.
На СД народу немного будет, могут Вас и заметить :о)
Общение с холошими поэтами многое дает в понимании того, как нельзя писать :о)
Уровень подтягивается.

Репин В.   14.07.2011 22:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →