Ода любимой...

Ты сидишь на лавочке, читаешь
Я стою за дубом и смотрю.
Эх, *****, жаль, что ты не знаешь
Что я влюбился и горю.

Сгораю я в огне молчанья,
Но не могу я рассказать...
Ведь мне осталось наказанья
От этой жизни получать:

Судьба-злодейка не любила,
А только пакостить могла.
Она меня почти добила,
Вокруг меня почти уж мгла.

Осталось мне от дня до года...
От этой жизни получить.
И вот пишу тебе я оду,
Чтобы прощенье заслужить.

Прости за всё, желаю счастья
Пусть не со мною, а с другим.
Пусть обойдут тебя ненастья,
А чувства мы не возродим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →