Пламя свечи

Два человека сидели в ночи,
Смотрели как гаснет пламя свечи.
Слезами воск плАвился и догорал,
Сидели,смотрели и каждый молчал.

И не было слов,им они не нужны,
Нет чувств,нет томления,нет в сердце весны.
Осталась тоска,непонятная дрожь,
В их душах печальных-лишь холод..и дождь.

Мечтали они о Великой Любви,
Но в жизни их были лишь серые дни.
Уже не осталось желанья и сил,
Их символ любви воском cерым оплыл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →