Я гляжу...

Я гляжу на угли в печке
Жар струится по лицу
Я один в избе и тихо
Тело клонится ко сну.

А во сне, порой, летаю,
Позабыв, что я земной.
Вместе с облаком растаю
И взлечу опять с росой.

Мне сидеть,  бывает, надо
Одному на берегу,
Горизонт измерить взглядом,
Растянуться на лугу…

Я гляжу на угли в печке,
Жар струится по лицу,
Но, бывает, все же тяжко
Человеку одному.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →