За еврея

Ну, оптыть... Ну, и ни хрена...
Ты чо, Настасья?
Какова там тебе рожна,
какова щщастья?!
Таких мужей топили дедушки
в Днепре и Шпрее.
А ты куда? Куда ж ты, девушка?!
Ах, за евре-е-е-я!
Що ж це таке творыцця ныне,
что из предателей -
в оденоноски! В героини!!
В законодатели!!!
Присев, остыну. «Нахлобучу»
стакан иль рюмку.
Что ж мне теперь, поднявши бучу,
глядеть угрюмо?
Орать «позор!» и биться в кровь?
Углубить, начав?
Сдаётся мне, что тут любовь,
а не иначе.
А что? Любовь... Ей гордо реять.
И так до века.
В конце концов, не за еврея ведь – 
за человека.


отсюда :



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →