Дом. Трещит огонь, и в доме тихо...

Трещит огонь, и в доме тихо.
Соседи шумные молчат,
И слышно как, довольно лихо,
На кухне "ходики" стучат.
Забрался дождь на нашу крышу,
Машинкой пишущей строчит.
Я между строчек этих слышу,
Как он вздыхает и ворчит.
На стёклах капельки застыли,
Стекает струйками вода.
Про детство мы - не позабыли.
Спокойно в доме, как тогда.
Сижу в тепле и наблюдаю,
Как там, снаружи, дождь идёт...
Я с этим домом совпадаю-
Мой дом меня - не подведёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →