Процесс творения

Открываю я тетрадь,
чтобы мысль свою вписать.
Получается порой.
А не вышло - Бог с тобой.

Я подумаю немножко.
Может выйдет что-нибудь.
Обмозгую все и можно
Записать куда-нибудь.

Если все уже готово,
то беру я чистый лист.
Собираю все, что было
со словами "понеслись!"

Вот любуюсь я твореньем.
Получилось хорошо.
И какое-то мгновенье
думаю "Ну вот и все"

Но не тут то было. Вскоре
Пред собой кладу я лист.
Сочиняю, чтобы скоро
снова сбылся мой каприз.

               2004 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →