Без Солнца

Когда же будет день? ведь эта ночь
Лет двести длится…без потерь
Теперь не обойтись. И будет дочь
Рыдать у монолита матерей. Теперь
Пора и в путь… возьми с собой
То, что осталось от съестных припасов.
Наш долог путь. И эту ночь мы будем коротать вдвоем
Не забывая трупы обыскать. Вдруг есть что из запасов?

Пойдем на запад – может, встретим солнце
И будем рады – его не видели давно
Не забывая поправлять друг другу ранцы
Мы сядем в поезд – «На запад?» -«а,ведь все равно!»
Лишь бы отсюда выбраться скорей…
И будет дочь рыдать у монолита матерей…


Рецензии
Сложная тема, но изложена хорошо! Я - за!

Борис Кравецкий   11.08.2011 21:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →