Фанфик по М ф Гаргульи

Очень мне нравится этот мультфильм. Может оно и не в тему,но очень хочется. Пишу про первую серию мульта. Буду выкладывать по частям. Смысл - существует второй мир - параллельный тому,в котором живут Голиаф и др. гаргульи. И принцесса из того мира в котором все люди дружат с гаргульями и сохранившимися птеранодонами,на которых летают члены королевской семьи попадает в этот суровый мир. А принцесса,которая терпеть не может гаргулий попадает в тот,параллельный мир. Думаю,получится интересно. Предложения и поправки пишите в рецензии. Заранее благодарна.   

Ну вобщем по героям - Голиаф - Сион, Гудзон - Линн, Демона - Амина.(Это для справки в первой части у них,кроме Голиафа имен не было.) Дальше видно будет )

Не выдержада я игнора на прозе ру )))) Поэтому ФАНФИК ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!! Пожалуйста, пищите свои мнения )))


Что-то мы долго летим домой, подумала я,безуспешно отыскивая глазами вершину Главной Башни. Одна из  многочисленных снежинок медленно опустилась мне на руку и растаяла. Что? Снег? В Арквилле? В середине Месяца трав? Да что же происходит?
-Корунд. - я похлопала рукой по кожистой шее птеранодона.-Ты знаешь, где мы?  Бесполезно. Не отвечает. Может не хочет,обиделся,а может просто не услышал. Не мудрено. В такую метель кричать,что в ватную подушку. Ох,а какой же ветер сильный. Прав был Линн,когда запретил нам вылетать сегодня за пределы замка.
Корунд слишком молод и неопытен. Да и я - всего лишь пятнадцатилетняя девчонка. Правда наследная принцесса,но титул опыта не добавляет.
Так.Нужно взять себя в руки. В конце концов главная в нашей паре - это я. И именно мне надо выбрать место для посадки. Метель усиливается,а  если мы будем в воздухе ,то мой зверек долго не выдержит.
Ф-ф-ух. Ну наконец-то. Я облегченно выдохнула,углядев неподалеку острый шпиль. Ой,как же меня ругать-то будут. Я потянула за правый повод. Корунд мгновенно понял меня. Несколько взмахов сильных крыльев и птеранодон аккуратно спланировал на посадочную площадку. Ну и видок у Главной башни. Все снегом замело. Что же все-таки произошло, спрашивается ? Я спрыгнула с Корунда. Нет,все-таки это ненастоящий снег . Ведь мне совсем не холодно. Я привычно кивнула выскочившему  из-за угла Лиру,уже приготовившемуся меня поприветствовать меня своим излюбленным способом ,а именно повалив на пол и облизав лицо. Но,как ни странно,Лир не бросился ко мне,а странно, боком,по- охотничьему стал красться к Корунду. Птеранодон изумленно зашипел.Он тоже не узнавал пса-гаргулия. Мой друг недоверчиво фыркнул, а потом,обиженно хлопнув крыльями сорвался с площадки,кивнул мне головой, и полетел вниз,в свое гнездо. Лир яростно рыкнув распластался в прыжке. Его зубы яростно щелкнули там,где только что был Корунд.  М-м-мда. Лир и Корунд никогда особо не дружили,но чтоб так? Разачарованно вздохнув,пес мее-е-е-е-дленно стал двигаться ко мне.
- Лир,ты что,совсем? - взвыла я, сообразив,что намерения у него отнюдь не дружественные. В дверном проеме показалась высокая фигура со сложенными за спиной крыльями. Мое сердце ухнуло вниз. Сион. А я-то,дурочка,надеялась проскочить незамеченной. Ну он мне сейчас устроит разнос по полной программе.
-Кто ты такая? - холодно осведомился гаргулий.
-Сион,ну не наа-да-а-а. - жалобно протянула я.
Сион удивленно вздернул бровь.
-Я тебя не знаю,девочка. - снова завел он.
-Сион,ну не сердись на меня,пожалуйста. Ладно,сердись на меня,но не ругай Корунда. Это я во всем виновата.  Линн меня предупреждал. Правда-правда. Он говорил,что нельзя летать сегодня. Правда,я забыла почему.
Сион слушал меня с каменным лицом. Ну зачем он так? Да,я виновата. Но ведь я исправлюсь, может быть...
-Откуда ты здесь взялась? - снова вопросил гаргулий -Люди ,а особенно дети,не заходят в эту башню.
Что-о-о-о? Тихо шифером шурша,крыша едет неспеша... Я уже ничего не понимаю.
"А чего тут понимать,солнышко? Крепко он на тебя рассердился." - вдруг,ни с того, ни с сего откликнулся,благополучно молчавший доселе Корунд.
О-ба-на. От папы я слышала про ментальную связь,между членами королевской династии и их птеранодонами,но сама никогда не пробовала. До сих пор мы с Корундом общались исключительно языком слов и жестов. (то есть я - словами,а он - жестами,конечно.)
Иди за мной. - вдруг сказал Сион. Мне показалось,или его голос прозвучал чуть мягче? Ладно. Здесь он меня наказывать не будет,а там разберемся. Куда это мы идем? А,вниз. Ну тады мне всё ясно. Там меня уже разумеется ждет Линн. Он конечно хороший наставник,но строгий. С Сионом в этом отношени полегче.Можно подурачиться, и он меня стерпит. А вот Линн... С ним шутки плохи.

Ага,вот и он. Странно он как-то одет. А где его обычная белая тога? Помнится,подобное облачение он надевал на праздник,посвященный воинам  вообще и гаргульям-воинам в частности. Мило. Разве сегодня какой-то особенный день?
Похоже последнюю фразу я произнесла вслух,так как и Сион и Линн воззрились на меня с плохо скрываемым недоумением.
Ну чего они?
-Линн,ты ведь на меня не очень сердишься?  - поинтересовалась я состроив самую жалобную мордашку, на которую только была способна.
Мой наставник,переглянувшись с Сионом пожал плечами.
-Девочка,ты ошиблась. Я не знаю кто это.
-Учитель... - потрясенно выдохнула я.  - Простите,пожалуйста! Я больше никогда не буду улетать из Замка без вашего разрешения. Клянусь!
Горячие слезы сорвались с моих ресниц  и разбились о каменный пол,разлетелись хрустальными капельками.Мне стало страшно. Линн настоящий блюститель порядка,а Сион вообще-то глава стаи. Вдруг они меня не простят?
"Ну вообще это врядли. Хотя нахлобучка тебе будет..." - протянул 'за кадром ' Корунд.
Ой! Вдруг меня озарило. Да-да по голове и очень сильно. Я вспомнила,почему Линн запретил мне вылетать за пределы замка. От осознания и просветления у меня все поплыло перед глазами.
Заметив,что Сион - или нет? Внимательно смотрит на меня, я выдохнула и твердо начала.
-Извините. Я понимаю,что мои слова покажутся невероятными,но у вашего мира сущетвует мир - близнец - я говорила медленно стараясь с максимальной точностью повторять слова Линна. 
-И так получилось,что  мы с Корундом вылетели за пределы замка. Мы играли с малышами -птеранодонами - Ринком и Друэллой. Они своими крыльями сделали настоящий вихрь из лепестков ромашки. Корунд вместе со мной кружился в вихре,а тут вдруг,ни с того,ни с сего началась самая настоящая метель. А потом мы нашли ваш замок - точную копию моего родного дома.
Заметив недоверчивый взгляд Сиона,я гордо вскинула голову.
-Если хотите,проверьте меня. Я помню здесь каждый камень. Спросите что угодно.
Сион вздохнул.
-Я верю тебе.
-Вы поможете мне вернуться,правда же?
-Мы - гаргульи  - не знатоки магических дел. - сказал Линн вставая из-за грубо сколоченного стола.
-Разве что отвести её вниз, к придворному магу? Как ты считаешь,Голиаф?
-Хорошо.-откликнулся Сион.

Хотя нет. Не Сион а Голиаф - поправила я себя. Странное имя. Я попыталась связаться с Корундом, и к моей неподдельной радости, мне это удалось.

"Корунд,друг,ты где?"
"Я внутри замка. Тут полным-полно людей.Все бегают,суетятся.Так никогда раньше не было."  - удивленно просигналил мой зверек. Я вкратце объяснила Корунду во что именно мы с ним так благополучно влипли.
"Ничего,бывало и хуже" - философски заметил летун.
"Надеюсь тебя нико не заметил?" - осторожно поинтересовалась я.
Корунд презрительно фыркнул.
"Здешний народ больше смотрит под ноги,чем на потолок."
"Хорошо.Продолжай оставаться там.Будем поддерживать связь."

Крики  людей снизу стали уже доноситься и до нас. Интересно, они просто так орут, или случилось чего? Словно в ответ на мои мысли, один черезмерно голосистый индивидуум громогласно сообщил всем и каждому,что дескать 'принцесса пропала'.
Судя по мощному гласу дяденьки,многократно усиленному эхом, он поднимался в башню.
-Вот гхыр - пожаловалась я,окружающему миру. Мир не услышал,а если и услышал,то никак не прореагировал. Оглядевшись в поисках подходящего убежища и не найдя его я умоляюще взглянула на Голиафа. Гаргулий  подмигнул мне, и я нырнула под стол. В ту же секунду дверь отворилась. На пороге показался обладатель мощного баса. Вопросив Голиафа и  Линна дядя  подошел к столу. Я испуганно сжалась в своем укрытии. О чем-то пошептавшись с гаргульями, дородный воин шумно вздохнул и неторопливо покинул комнату.
Ф-ф-фух. Повезло. Я выбралась из-под стола. Вниз к  Магусу,а именно так зовут здешнего придворного волшебника, спускаться сейчас нельзя. Все внизу походу на ушах стоят,так что чужачке лучше не показываться местным,до нахождения принцессы.
Итак,пока заняться все равно нечем,приведу-ка в порядок свою прическу. Я отошла от стола и расколола заколку,удерживающую мои волосы. Длинные пряди рассыпались по плечам. Да,полет сквозь буран не способствует красоте.   
Все же я горделиво повернулась к Голиафу и его другу. Захотелось,типа впечатление произвести - чисто по-детски. У нас все женщины, кроме принцесс и королев носят стрижки.
Мда-а-а. Впечатление походу произвела.
Оба гаргула просто застыли,не в силах оторвать от меня глаз. Ой,как-то не так они на меня смотрят. Так ласково,по-доброму... Вон Голиаф так и думает чем бы тяжелым приласкать.   
-Вы чего? - слегка севшим голосом поинтересовалась я,начав медленное и осторожное продвижение к двери.
-Сдается мне, знаю я куда принцесса исчезла - произнес Линн.
-А куда? - не сразу поняла я. И тут вдруг до меня дошло. В памяти всплыл Учебный Зал,и Линн,важно вещающий,что природа пустоты не терпит. То есть я здесь появилась, а их принцесса... Ой везет же мне... Прям как утопленнице.
Нет ну я не могу поверить. Значит она там,в Арквилле,где тепло. А я? Впрочем,я сама виновата и нечего ныть.
-Ваше высочество! - ой,ну что же это? Нет,неправильная формулировка вопроса. Надо так. Ой,за что же это? За что - и так понятно. Нет. Вот как надо. Ой,зачем же это?
Дело в том,что пока я размышляла о таинственном исчезновении местной власти, в башню снова поднялся тот самый дядя. Мою попытку скромно заныкаться под стол пресекли, осторожно (боится что покусаю,что ли?) выловив драгоценное "высочество" на полпути к желанному убежищу. На мои слабые протесты никто не обратил внимание, поэтому я предпочла обмякнуть в руках у дяденьки,старательно изображая глубокий обморок. Возмутительно,но на обморочное состояние меня несчастной не обратили внимание,продолжая неторопливо спускаться куда-то вниз. Потом проскрипела дверь, и меня уложили на что-то жутко мягкое так,что я в нем почти утонула. Дверь скрипнула еще раз, а потом наступила тишина. Я рискнула приоткрыть один глаз и начала обозревать помещение. Так ведь это же моя спальня! Поразмыслив, я поняла,что в комнате кроме меня никого нет, а значит можно больше не симулировать и открыть второй глаз. Проделав сию важную процедуру,я решила узнать на чем же это я таком неудобном лежу. Как ни странно,этим чем-то оказалась кровать.  Попытавшись выбраться из её объятий, я запуталась в роскошном покрывале, и беспомощно барахтаясь упала на пол. Отлично! Блеск! Приключения начинаются.

Вздохнув,я поднялась на ноги, сгрузила покрывало на кровать и решила обследовать комнату. Что тут у нас? Шкафчик? А что в шкафчике?  Не поняла. Что это за штука?
Я разложила на кровати шелковое чудовище,извлеченное мною из недр шкафа.  С полминуты я внимательно изучала невероятно узкие штанины, нечто твердое на шнуровке,которое по-видимому должно было располагаться на поясе и широченный верх без резинки,который неизвестно как должен держаться на очень могучих плечах,пока наконец до меня не дошло, что я смотрю на обыкновенное платье с корсетом... положенное мною вверх ногами.
 
Зашедшую без стука служанку едва не хватил удар при виде принцессы истерично хохотавшей и бесконца повторяющей - "Верх ногами,вверх ногами."
Отхохотавшись вдоволь я задумчиво посмотрела на лежавшую в дверях девушку.
-И шла она вперед,и горы трупов устилали её путь - пробормотала я строчку из древнего сказания о злой царице-колдунье. Так,тело надо убрать,а то меня мои же подданные неверно поймут. Доказывай потом,что я смеялась просто,а у неё нервы никудышные. Ух,ну и тяжелая же она. Куда же её деть?
После двухминутного раздумья я решила затащить служанку в комнату и ,если хватит сил - положить на кровать,а если не хватит... Ну,надеюсь она на полу не простудится.
Ну вот,готово. Может водичкой на неё побрызгать?
Я оглянулась в поисках емкости с водой,но обнаружить её не смогла. Ладно, теперь надо переодеться,чтобы не сильно выделяться на фоне остальных. А там может метель утихнет и мы с Корундом смоемся потихоньку. Вернёмся домой,а Линн придумает как принцессу обратно вернуть.
Теша себя этими веселыми мыслями я наскоро переоделась в платье,натянув его поверх майки и шортов. Платье сидело идеально. Так и должно быть - ведь мы с принцессой ровесницы. Туфли,пожалуй,тоже придется сменить. Теперь совсем хорошо! Я покрутилась,осматривая себя со всех сторон,насколько это было возможно, ибо зеркал здесь,кажется не предусматривалось даже для царственных персон. Вот теперь можно и на разведку. Я тихо выскользнула из комнаты,аккуратно прикрыв за собой дверь.
Куда же мне идти? Насколько я помнила,Большой Обеденный Зал должен располагаться в конце коридора на третьем этаже. Хорошо,прогуляемся туда. Я сказала прогуляемся? Очень опрометчиво сказала. Как только я попробовала пройтись не по ковру,а по каменным плитам, туфли решили сыграть со мной злую шутку. Первой их пакостью были каблуки! О-о-о,я ненавижу каблуки. Даже дома я старалась избегать обуви с каблуками.Подлянка номер два - абсолютно гладкая подошва просто идеально предназначенная для скольжения по таким же гладким плитам. То есть сцепления - ни-ка-ко-го! Попробовав пройти два шага,я почуствовала,как каблук подломился, ноги разъехались - и я полетела на каменный пол. Встала я держась за стеночку,с нездоровым энтузиазмом в глазах, и с искреннем желанием лично встретиться с тем,кто шлифовал обувь королевской дочери. Встретиться, разумеется в самых мирных целях. Только для того,чтобы заставить его самого одеть эти орудия пытки и пройтися по всем коридорам и лестницам замка! Лестницам!!! От мысли о том,что ещё придется спускаться по лестнице - мне резко поплохело.
Я оправила платье,одной рукой держась за стенку, и попыталась приблизиться к заветной цели хоть на шаг. Шаг я сделала, и второй, и третий. Обрадовавшись,я отпустила стенку... а зря! На четвертом шагу я снова бухнулась на пол, больно ударившись локтем. Закусив губу,чтобы не заплакать, я с ненавистью посмотрела на несчастную обувь. Если я буду продолжать в том же духе,то до Зала доползет отбивная в которой безутешные подданные вряд ли смогут опознать принцессу. Но не могу же я сменить обувь, и снять тоже... А хотя... Сейчас здесь все равно никого нет,а служанка очнется нескоро. Так что,вперед!
Я быстро скинула предательские творения неизвестного чеботаря и, взяв их в руки,быстро побежала к лестнице. Каменный пол обжигал холодом босые ноги,но до лестницы я добралась быстро и без нежелательных свидетелей. Отлично! Теперь надо спуститься. Судя по шуму внизу, все уже собрались. Туфли наверно придется снова надеть,хотя была б моя воля...
Я застонала,представив спуск по каменным ступеням без перил.
Собрав всё свое мужество, я надела туфли и начала совершать очередной подвиг. Не буду описывать все мучения,которые я претерпела при спуске. Скажу только, что когда я добралась до дверей зала, я твердо уверилась в мысли о том,что туфли для принцессы делал маньяк,помешанный на пытках и получающий чисто эстетическое удовольствие, созерцая мучения жертвы.
Кое-как доковыляв до зала,я остановилась в дверях,и попытавшись принять гордый и независимый вид, прошествовала к почетному креслу во главе стола.Усевшись я с интересом начала осматриваться. Мда-а-а. Конечно я ожидала большего... У Обеденной Залы был весьма жалкий вид. Факелы на стенах чадили невыносимо. Пламя дрожало,отбрасывая неверные отблески на стены и на лица сидящих людей.Большая часть пола  перед столами была залита  вином. У дальней стены лежали крупные белые псы и упоенно грызли чьи-то жалкие останки. Я конечно особо не присматривалась,но по-моему, это были кости оленя. В Арквилле не терпели убийств и предпочитали дружить с животными. Тихо вздохнув,я решила не продолжать осмотр залы, а обратить побольше внимания на сотрапезников. Справа от меня сидел невысокий блондин в красной мантии. Его лицо показалось мне странно знакомым. Горан! Конечно он! Или... его двойник в параллели...
Поймав на себе мой изучающий взгляд он почтительно склонил голову. Значит, точно двойник! Истинный Гор обязательно показал бы мне язык или просто улыбнулся. Судя по внешнему виду, он занимает при дворе ту же должность,что и Горан. Я ещё раз всмотрелась в лицо молодого мага. Несмотря не внешнее сходство с моим другом, особого доверия и желания излить ему свою душу я не ощущала. Странный он какой-то. Но особо выбирать не приходится ведь, если верить словам Линна, только маг сможет помочь мне вернуться.


Рецензии
Написала ты хорошо.Молодец!Претензий нет.Только я мультики почти не смотрю, поэтому как в тумане.Думаю сверстникам твоим понравится, если они вообще здесь появятся.Сама знаешь современную молодежь!Их читать не заставишь и под пыткой.Деньги считать?! Свои?! Да еще целую пачку!!!Это с удовольствием.

Македонна   16.08.2010 12:26     Заявить о нарушении
Первой их пакостью были кабуки.Здесь опечатку исправь.Каблуки.

Македонна   16.08.2010 12:27   Заявить о нарушении
Спасибо, что указали на ошибку ))) Я читать очень люблю,но и мультики хорошие смотреть - тоже ))) А этот мультик мне ОЧЕНЬ понравился )))) Буду дописывать фанфик )). Надеюся дальше тоже получится ;)))

Данира Черная   17.08.2010 19:04   Заявить о нарушении