Старая сказка

БЛЕДНЫЙ СВЕТ ЛУНЫ ДАЛЕКОЙ
ОСВЕЩАЕТ ВЕТВИ САДА.
ЗНАЮ, ПУТНИК ОДИНОКИЙ
ОЖИДАЕТ У ОГРАДЫ.

РАСПАХНУ ОКНО НАВСТРЕЧУ
ДОЛГОЖДАННЫМ ЗВУКАМ СКРИПКИ.
МУЗЫКАНТ, СЕГОДНЯ ВЕЧЕР
НЕ ПЕЧАЛИ, А УЛЫБКИ!

НЕ ГРУСТИ, ТЕБЯ ПРОШУ Я,
МНЕ ЛЮБОВЬ ВАЖНЕЙ КОРОНЫ.
НА ПРИЗЫВ ЕЕ СПЕШУ Я,
ПРЕЗИРАЯ ЗЛАТО ТРОНА.

БЫЛ ДВОРЕЦ МОЕЙ ТЕМНИЦЕЙ
А ТЕПЕРЬ В ПРОХЛАДЕ ЛЕСА.
БУДУ ПЕТЬ Я ВОЛЬНОЙ ПТИЦЕЙ,
ПОЗАБЫВ,ЧТО Я -ПРИНЦЕССА.

Я ТЕПЕРЬ ТВОЯ НЕВЕСТА,
ЯРЧЕ ЗВЕЗД ТВОЯ УЛЫБКА.
В ЗНАК ТОГО,ЧТО БУДЕМ ВМЕСТЕ
МЫ ВСЕГДА-ТЫ,Я ДА СКРИПКА!

Июнь,2009


Рецензии
И снова чувствуются фейсбукиз-нотки =) На самом деле,как это здорово,если есть откуда боать вдохновение! Оно просто так кне приходит

Вольф Норден   14.08.2010 23:37     Заявить о нарушении
Жаль,что им еще и управлять нельзя..Даа, от фэйса так просто не сбежишь..даже на стихи.ру

Татьяна Войц   15.08.2010 00:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →