Однолюб

А он кричал- "Одну ее люблю!"
И громко головой об стену бился...
И говорил - "Детей -усыновлю!"
( от всех от тех на ком я не женился!)

И кулаком бил в грудь - Я -однолюб!
Плевать хотел на этих Танек- Манек,
Светлан, Наташек, Олек, Лен и Люб...
(Которых на столе ,и под ,и в бане!)

И каждый раз ,чтоб замолить грехи,
Потупя взгляд, в штаны втянувши пузо-
Он ей букет дарил, писал стихи,
И называл своей любимой Музой.

Он верен был ей, как орангутанг-
(Тот ,что имел в гареме двадцать самок!)
И возвращался к ней, как бумеранг,
Чтоб вместе из песка достроить замок!


Рецензии
Да просто аплодирую Вам за это произведение, Ирина! Мне очень понравилось! У Вас прекрасное(!) чувство юмора, поэтому и стихи Ваши читать - одно удовольствие!:)) Я, конечно, не поддерживаю таких "однолюбов", но стихотворение меня просто прибило!!! Спасибочки!:)

С Уважением и Признательностью, Сергей.

Сергей Николаевич Ермаков   16.06.2020 20:15     Заявить о нарушении
И Вам спасибо. Читайте на здоровье. Ваши стихи мне тоже близки по духу и очень нравятся. С теплом Ирина

Ирина Думанская   16.06.2020 20:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →