Детство

Меня недолюбили в детстве,
Не целовали перед сном,
Дружить не дали по соседству
С девчонкой во дворе одном.

Никто не знал мои печали,
Не получала я даров
И дат моих не отмечали...
Лишь бы ребёнок был здоров.

Меня "жиртрестом" называли,
Не знала ласковых я слов.
За всё к ответу призывали.
Где тут, скажите мне, любовь?

Была ухожена и сЫта,
Мне не хватало лишь любви.
Я не была ни разу бита.
Всё есть. А счастье?
                Не реви...


Рецензии
про жиртрест это неправда! и ещё кое-что.
если только стих о литгероине.

))

Дмитрий Ошпарен   25.03.2012 23:13     Заявить о нарушении
Отчего же... Стихотворение автобиаграфическое.
Я была толстым ребёнком и родителям до меня не было дела...

Брагинская Ирина   26.03.2012 02:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →