След... Триолет

Из переписки с Александром Февральским
http://www.stihi.ru/avtor/cairon
===================================

Пусть ложе нам с тобой цветы в полях расстелют,
И будут нам шатром седые небеса...
Наложницей склонясь, уста твои согрею,-
Пусть ложе нам с тобой цветы в полях расстелют,
И ветер озорной все лепестки развеет,
Но сохранят их след влюблённые глаза...
Пусть ложе нам с тобой цветы в полях расстелют,
И будут нам шатром седые небеса...


Рецензии
Аннушка, чудный триолет! Я в полном восторге!
Улетаю... вместе с лепестками... ☺

***
И ветер озорной все лепестки развеет,
Но сохранят их след влюблённые глаза...
Я жадных губ огонь почувствую сильнее.
И ветер озорной все лепестки развеет,
И унесёт их вдаль, где горизонт темнеет –
Нас остудить летит весёлая гроза!
И ветер озорной все лепестки развеет,
Но сохранят их след влюблённые глаза...

Александр Февральский   13.08.2010 21:54     Заявить о нарушении
Саша, триолет получился завершённым, но мне захотелось продолжить.... поэтому я подтасовала строчки
=================================
Я жадных губ огонь почувствую сильнее.
Нас остудить летит весёлая гроза!
Мы каплями дождя прохладного хмелеем,
Я жадных губ огонь почувствую сильнее.
А ласки твоих рук становятся смелее...
И нить судьбы одной уже не разорвать
Я жадных губ огонь почувствую сильнее.
Нас остудить летит весёлая гроза!

======================
С теплом
Анна

Анна Рыжая   14.08.2010 21:54   Заявить о нарушении
Аннушка, лето сделало своё доброе дело - цветы нам рсстелили ложе в полях под небесным шатром!.. ☺
Созвучие из шести триолетов просто бесподобно!
Неприменно летнюю публикацию стихов на своей страничке завершу этим замечательным диалогом.
Спасибо тебе, мой дорогой соавтор!

Александр Февральский   15.08.2010 19:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →