Да, видно, не смыть...

Вдохни мятный привкус тумана, что пьёт сквозь окошко
Смятенные думы твои, разбудившие ночь...
Что ж - вычеркни всё и росЫ серебристой лукошко
С горой набери и источник тревог обесточь,
Сыпнув по плечам, по томленьям груди спелый ворох
Живительных капель, хранящих молчание трав.
И парус ночей разверни в беспокойное море...-
Да, видно, не смыть болью спетых ноктюрнов пера...

Исток :http://stihi.ru/2010/08/12/7622-Гуд Бай


Рецензии
Здравствуйте, Фёдор! Я не смотрю на истоки - мне интересно произведение самого автора, тем более у Вас: красивые, необычные образы и удивительная лексика, и рифмы. Конечно, можно насобирать образы, сложить их в форму правильную, но у Вас не собранные, а такое видение, это заметно.
С уважением

Лариса Ищенко2   25.10.2013 17:58     Заявить о нарушении
...а ведь верно, Лариса: перо моё ведёт некая определённо цельная картинка ситуации и переживаний ЛГ в ней...- Спасибо Вам за проникновенность:)!

С теплом души неизбежным к Вам:),

Глоток Эмпатии   25.10.2013 21:34   Заявить о нарушении
Спасибо Вам за ответ!

Лариса Ищенко2   25.10.2013 21:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →