НАДО БЫ

Молчала, но всё же устала,
устала шутить без конца
и надо бы выпустить жало
как скальпель любого творца.

И надо бы что-то разрушить,
чтоб было зачем созидать,
и Красную Шапочку скушать,
и сказку о ней написать.

И за руки взяться с друзьями,
вот только бы, где их найти!
Быстрее залечивать раны
под  песенок резвый мотив.

И надо бы вырастить крылья –
не всё же летать на метле;
и выбросить глупый мобильный –
на месяц, на год, насовсем.

И надо бы сделать ненужным
привычно приличный уклад.
Не надо закладывать душу
за краткое счастье стократ.

Рассеять, развеять повсюду
в осколки разбитую жизнь,
но, лучше всего, безрассудно
стихами прилюдно грешить!


Рецензии
Эх..волшебная фраза "надо бы...")) Понравилось, особенно последняя строчка.

Татьяна Шац   17.08.2010 15:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна. А в жизни "бы" всегда под ногами путается. ))).

Галина Сахарова Гес   17.08.2010 16:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →