Утро после бессонной ночи

Эта ночь прошла бессонно,
Утром встретил я рассвет.
Спать уже нет резона,
И о том пишу куплет.
Глаза красные мерцают,
Затаился в них мой сон.
Во дворе уж день сверкает,
Птички щебечут в унисон.
Я ж хожу как зомби-жмурик,
Руки выставив вперед.
Голову свою понурив,
Дремота меня влечет.
Эх,забыться бы в сонной неге,
Распластавшись как звезда.
Тяжелеют мой веки,
Глюки,сон или греза?
Черт поймет-сломает ногу,
Перед этим два ребра.
Ах,зачем пришла ты снова,
Бессонница сестра.
Черт уже в реанимаций,
Я ж до сих пор не сплю.
Или ж снова галлюцинаций,
Глюки да.Гоню,гоню..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →