У рябин

Пожелтела, облетела
Крона у рябин,
И кому какое дело,
Что я здесь один.

Здесь, под этою рябиной,
Сердцу дам покой.
Ей пожалуюсь единой,
Обниму рукой.

И она всё понимая,
Пошумит в ответ.
Вроде бы меня лаская,
Как бы даст совет.

Помолчим мы с нею вместе
Каждый о своём.
Друг от друга мы не скроем,
Как же мы живём.

Ничего, что облетела
Вся листва с рябин.
И не так уж плохо дело,
Что я здесь один.

А весной с листвою будем,
Обрастём сильней.
Ну, а мне вернуться к людям,
Быть среди людей!
                Тамаре С., подружке наших



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →