Эксп на Дождя!.. Марина Царь Волкова

http://www.stihi.ru/2010/08/04/6904
http://www.stihi.ru/avtor/zvezdochka1

Хотим дождя! Хотим прохлады!
Как надоел уж этот зной!
От духоты течёт пот градом,
Густеет в жилах наших кровь.

Зачем поля, леса сжигаешь?,
За что нам кара от небес?,
Нас на страданья обрекаешь? -
Ты дай, Ярило, свой ответ!..

Зовём Перуна и Даждьбога,
Чтоб возвратились в свой удел.
И скромно просим у Стрибога
Чтоб освежил и дол, и лес.

Жара спадает понемногу.
Прохладу нам несёт Борей.
Уходит Лето. Осень скоро.
Но не забудем адских дней...


Рецензии
Замечательно, дорогой друг!
Благодарю!

Марина Царь Волкова   12.08.2010 15:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →