Капля бальзама. Садистке Пародистке

     «За что? Опять мечусь, как птица в клетке –
     И выхода к тебе не нахожу...
     ...Январь уходит… И, срываясь с ветки,
     Я к пропасти любви своей спешу…»

                Садистка Пародистка,
              http://www.stihi.ru/2010/03/20/5898


За что мне это?
Счастье? Наказанье?
Вернуть долги?
Забыть и всем простить?
Январь схитрил,
бочком во двор и – в сани,
а мне одной грустиночку растить.

Закрою дверь.
Не дует, но прохладно.
Клюёт снегирь замёрзшие сучки.
Лицом к лицу.
Не видно? Да и ладно.
Чуть отойди или надень очки.

Ушёл январь.
Не повод для уныний,
пусть о любви не пожалеешь ты.
Переживу.
Февраль короткий ныне.
И будет март. И праздник. И цветы.

                12 августа 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →