Старый дом я запру...

Старый дом я запру
Заржавевшим замком,
По росе, поутру
Я уйду далеко.

Далеко от него,
В неродные места,
Не пойму отчего
Мне немилым он стал.

Уж не радует глаз
И не греет огнем,
Почему-то сейчас
Задыхаюсь я в нем.

А ведь были года,
Был он светел и нов,
И от бури тогда
Защищал его кров.

Только время прошло,
Потускнел он, поблек,
И былое тепло
Зимний ветер увлек.

Мне не страшно ничуть.
Прочь сомнения все.
Видеть я не хочу,
Как он рухнет совсем.


Рецензии
И все равно это больно что-то оставлять насовсем...

Сара Мильгрем   19.06.2013 22:17     Заявить о нарушении
Ещё больнее чувствовать свою ненужность...

Вячеслав Кружалкин   20.06.2013 01:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →