Что в имени моём?..

Подписываюсь снова псевдонимом –
подрагивает лист.
Что в имени – не мнимом, а ранимом? –
Я, право, не артист,
чтобы оно, доверенное глянцу,
довольное собой
с афиш рукоплескало самозванцу               
прожить чужой судьбой.
Мне не узнать аплодисментов, сцены
мне чужд деликатес!
И не дождусь изысканных оценок
абстрактных поэтесс.
Из родника на свежей наледи
имён – не пью – пою…
…Вам мало, что я вынес на люди
всего лишь – жизнь свою?..

…3.01.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →