Пока еще живы мы...

Серебряный луч звезды дорогу укажет мне.
По млечному я пути приду к золотой Луне.
Не будут смотреть мне вслед сердитые облака,
А звездная пыль комет промчит меня сквозь века.

Я вижу незримый свет, беззвучный я слышу зов –
Как будто с Земли крик умерших давно отцов.
На лунной стою горе, меж мной и Землей века.
Нет больше на ней стран – лишь крови течет река…

Не вижу я облаков – лишь ядерный гриб над ней,
Над нашей еще Землей, но здесь не найти людей.
Теперь здесь и войн нет… лесов нет… морей… рек…
Пока еще живы мы, ОДУМАЙСЯ, ЧЕЛОВЕК!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →