У окна

Была зима...И падал лёгкий снег,
Кружась в ночи под светом лунным и холодным,
И ощущался времени неповторимый бег...
И было всё чужим, ненужным и далёким...
И было больно и тоскливо на душе.
И в эту позднюю минуту
Как мне хотелось вдруг прильнуть к тебе!
И постоять с тобою в тишине,
Моля судьбу, хотя б на миг,
Но отстранить от нас разлуку!
Как мне хотелось помолчать вдвоём...
Как мне хотелось вспомнить всё былое...
Но я была одна...И было пусто всё кругом...
И падал лёгкий снег, кружась и медленно танцуя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →