Пародия
Подай что дороже, и я запою!
Будь милостив, Боже, пошли ко мне свет!
А я ж не ничтоже тебе дам в ответ;
А я же от сердца от чистой души
Разочек псалтырь прочитаю в тиши.
Ни денег, ни счастья не надобно мне,
Я буду жить там в наднебесной стране,
Где Ты на престоле, велик и могуч,
Сидишь, попирая ногами сто круч,
И счастлив с Тобою витать в вышине;
Одно лишь покоя лишает во сне,
Что вижу, как люди рассудком слабы
К Тебе почему-то не взносят мольбы,
И, странное дело, не рады цепям
И носятся смело по дивным степям
По весям и долам отчизны своей.
Проклятые люди! Убей их, убей!
Они же мешают нам счастливо жить
И чинно и мирно молебны служить.
Проклятые люди! Подохните вы,
Подобно Иуде, на ветках смоквы!
А я же возрадуюсь сладостным днем,
Воссев на верблюде, булаТным конем!
\ 9.08.2010 Посвящается чудесной переписке на сайте Stihi.ru с Антониной Петровной, правоверной христианкой, Одигитрией и НАЕЗДНИЦЕЙ булаТных коней.
Свидетельство о публикации №110081007530
