В весеннем небе...

В весеннем небе,
В океане чёрном
Звезда горела ярко и беспечно.
И показалось, счастье неизбежно,
И что оно отпущено навечно.

Летели души,
А за ними  следом -
Проблемы, недомолвки и разлуки.
А так хотелось, чтоб цвели сирени,
И чтоб не разжимались наши руки.

Но в свете солнца
Души заблудились,
А руки не нашли в руках спасения.
Лишь с завистью надменная звезда
Всё вспоминает наш полёт весенний.


Рецензии
Мимолётное счастье... растворилось, исчезло как цвет сирени. Но осталось это стихотворение. А это немало. Очень понрвилось!
С теплом,

Евгения Краснова   06.09.2010 16:39     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова! Очень приятно!
С уважением, Наталья.

Наталья Каверина   07.09.2010 22:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →