Вера...

Вера... Что осталось от веры осколками памяти
По жизни крупицами встроено - и там и сям,
Вот еще один день догорает закатом и затемно
Остаюсь я с собою и с мыслями сам...

Снова ночь принесет мне не волю, но боль,
Снова ночью коснусь я устало губами
В моей памяти бледную тень твоих рук, не неволь,
Не неволь свои чувства, я ведь верил годами

Что любовь это свято и что жизнь нам дана для нее...
Что осталось от веры сейчас, этой ночью? Да ладно,
Все уходит как талые воды короткой весною.
Поцелуй крепче мужа и меня ты не вспомни, не надо,

Я запутался в поисках веры, зачем это нужно?
Мне холодный рассудок твердит - как все это глупо,
Как поверхностно все и красиво лишь только наружно,
Он наверное прав, я не верю ему, торлько глухо,

Только исповдоль где-то в глубинах возможного я,
Зарождается что-то, что неправедно скажет в ответ не любя,
Эта жизнь - она вовсе была не моя, не твоя,
Потому что ее я нелепо прожил, уходя,  без тебя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →