Зачем мы видим сны?

Зачем мы видим сны? Чтоб отдохнуть от жизни?
Чтоб в сказке побывать? Поверить в чудеса?
А если вдруг кошмар? Тревожные то мысли?
И чувствуем, что скоро разверзнут небеса?

И каждый день хотим, прильнув к своей подушке,
Почувствовать опять скольжение души…
Понять, что мира грез не существует лучше,
Качаемся в волнах морфеевой тиши…

Прекрасно ощутить, что нет законов, правил,
Иллюзии несут прозрачные мечты…
И явью станет все, чем жил и что оставил,
И былью станет небыль, и возведет мосты…


Рецензии
Со снами лучше не шутить, они имеют тенденцию сбываться, независимо от
нашего желания))))) "Скольжение души" - удачная находка. С уважением,

Айрени   25.06.2014 19:38     Заявить о нарушении
Да, иногда случаются находки... :)) Благодарю за отзыв... :))

Маргаритка 2   25.06.2014 19:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →