Если б вы знали, как сердце болит...

Если б вы знали, как сердце болит
От нанесенных упреков, обид,
От неосторожно брошенных слов,
Душу сковавших, как сотня оков.

Будто погасший костер пред тобой,
Пеплом подернулся жаркий слой,
Щеки пылают, невидящий взгляд:
Кто виноват в этом, кто виноват?

Мерзнет спина, замерзает душа,
А ты уходишь прочь не спеша,
Думая, будто исполнил свой долг,
Жестко и больно бросая упрек.

Верь, ты не понял: не главное здесь
Мелкая, тщетная, глупая месть;
Все изменяет лишь только любовь,
Несколько нежных и ласковых слов.

Просто «прости», «извини», и давай
Вместе мы сядем в счастливый трамвай,
Дальше  уедем от наших обид -
Кто любит, тот злобы в себе не таит.
17.12.2001


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →