Прекрасно утро как начало дня...

Прекрасно утро как начало дня,
Когда бодрит прохладой воздух,
И даль синеет, сон ночной храня,
А ночь умчалась, чтобы день ушел на отдых.
      Иду тропинкой, припорошенной снежком.
      В саду деревья, будто часовые,
      Навытяжку стоят- и тишина кругом,
      И небеса чуть серо-голубые.
Вдруг хрустнет зеркальце тонюсенького льда,
И стайка серых воробьев промчится мимо.
Мне хочется запомнить навсегда
Сей миг ушедший и уже неповторимый.
    Цените жизнь! Цените каждый миг!
    Любите солнце, утро и ненастье,
    Рассвет, закат и птиц тревожный крик.
    Поверьте,  в этом миге - счастье!
    11.2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →