Андрею

ДорогОй, утомился дорОгой.
Ты приляг в облака, отдохни.
Эх, остался б еще ненамного-
Мы бы весело жизнь провели!

Вот и вспыхнула боль с новой силой.
Вот и вспенилась лютая гладь.
Так ведь жутко, наверное, было
Одному в это небо нырять.

Мы увидимся, вскоре-невскоре,
Не успеешь и с облака встать.
Не сердись из-за нашего горя.
Нелегко тебя, сударь, терять.

\2009

(на смерть друга)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →