Я ненавижу людей!

Бывает, в частые дни одиночества,
Думаю я над судьбою своей,
Наверно еще с раннего детства,
Я ненавижу людей.

Предатели, льстецы кругом,
В помоях - крупица друзей,
И с каждым потерянным другом -
Я ненавижу людей.

Я ненавижу их в транспорте,
В злой раздражительной брани,
Там можно увидеть такие концерты,
Что часто бывают по пьяни.

Я ненавижу людей одиноких,
Бессилие воли, ничтожество, грязь,
Они только бродят, средь мудрых, высоких,
Готовы при первом сражении пасть.

И матерей, что лупят детей напрасно,
И этих самых капризных детей,
И в этом во всем мне одно только ясно -
Я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Рецензии
Валерия, ты большая мудила

Яблонский Максим   18.04.2016 01:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →