к Поэту...

Как страшно ждать… и озираться,
и вздрагивать от шепота глухого.
Он будет честно на дуэли драться
не видя просто  выхода другого…
подстава… он не первый, не второй,
кто в хитроумные силки попался,
и думал, мир за праведность - горой…
неправедный – тихонечко смеялся.


иллюстрация из Интернета


Рецензии
А может, просто он устал терпеть
Ложь, слухи, гнёт... Сыграл с судьбой.
Последние слова - лишь Богу. Не успеть
Иным сказать. Вон, сгрудились толпой,
Шептались, охали, вгоняя в тело дух,
И из могилы свет поныне льётся.
Не овцы мы. И он был - не пастух.
Его душа и в небесах - мятётся...

Да. Он устал - терпеть...

Ирина Маракуева   30.12.2010 19:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! может и устал - никто не знает предела терпению собственному... когда-нибудь все земное обрывается. Стихи остались, а в них Душа - это главное!

Елена Косцынич   31.12.2010 16:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →