Мать-Природа, щедрая и добрая...

               
Мать-Природа, щедрая и добрая,
В одно целое с тобой бы сейчас слиться!
В никуда идти лесной дорогою,
В разнотравье луговом забыться...

Мать-Природа, мы твои наследники,
Но почти всегда мы потребители…
Отдавая не сполна (по-среднему!)
Не лишиться б нам своей обители.

Ты прекрасна и зимой,
                и в пору летнюю…
Восхитительна, чиста и ласкова.
Нам бы доброты твоей приветливой
В души заложить, чтоб были счастливы.
               
                Июль 2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →