***

Я когда-то гордилась своими песнями,
Но теперь не могу написать ни слова,
Потому что когда-то мне было весело,
А теперь - плохо, и я готова
Разорвать себе горло от крика немого
Умыться кровью своей загнившей
Как болото, чтобы хоть одно мое слово
Носило печать вдохновения бывшего.
Но нет, и пожалуй, никогда не было
И не будет уже никогда умения
Как по тонкой леске, призывать с неба
Короткие приступы вдохновения.
И теперь прошу - не судите строго.
Я не поэт, и уже никогда им не буду.
Мне теперь неустанно влачить до гроба
Свой обыденный путь без надежды на чудо.
Всех прошу - не судите и не жалейте.
Пусть не многим до меня есть дело,
Хотите - забудьте. Хотите - добейте.
Я свое несчастье давно отпела.


Черт с ним.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →