только это мне осталось прошептать

«Предатель!.. » Только это мне осталось прошептать…
И горько так, что не хватает слез и крика…
Но не имею права даже обвинять,
Я тоже научилась предавать
За это время, что короче мига…

Мне больно… Мне было больно пару дней назад,
Когда я разрывалась от незнанья,
Когда я искренне считала, что ты брат,
Когда открыла двери в свой сокрытый сад,
А ты сбежал… не прошептав прощанья…

Мне хватит… Я на тебя уже почти не злюсь,
Твой образ выдуманный вырвала из сердца.
На рану наложила ровным слоем грусть,
И отпустила с Богом стаю тихих чувств,
Окрасила минором жизни скерцо…

Так просто… Так погибла часть моей души
Под грузом хитро сложенных иллюзий,
Да и сама я научилась сладкой лжи….
А нежный голос шепчет мне: ” Пиши…”,
То гладит по щеке с улыбкой Муза.

Вот только это мне осталось прошептать…


Рецензии
Здравствуйте, Алёна! На Вашей страничке бьются живые чувства, хочется приласкать и посочувствовать... Но ведь это жизнь... ТрУсы мужчины воспитаны маминой заботой, сами не приучены заботиться и обрекают себя на одиночество, когда это начинают понимать, то воют в душе... Пусть бегут - они ничего не могут дать - они бесплодны.
С теплом,

Люмико   12.11.2010 11:49     Заявить о нарушении
Да, Людмила Михаиловна, Вы абсолютно правы, вы прочитали всего лишь стих, а в рецензии как будто видели все в жизни =) Спасибо за Ваши слова)

Алёна Абрамова   12.11.2010 12:43   Заявить о нарушении
Я прочитала несколько стихотворений, там понятные чувства. Хотела дать ссылки, раздумала нагружать Вас. Приходилось убеждать человека, прожившего полжизни и "одичавшего". Любовь встретится, но может быть вот так поздно...
http://www.stihi.ru/2009/04/19/5782
А это стихотворение мужа, ныне покойного...
http://www.stihi.ru/2008/11/01/3426

Люмико   12.11.2010 15:17   Заявить о нарушении
Я прочитала стихотворения. Не решилась у Вашего мужа оставлять коммент. Царствие Небесное ему, а Вам - мои соболезнования. Стихи удивительные. У меня, правда, нет слов, насколько я растрогана.

Алёна Абрамова   12.11.2010 15:42   Заявить о нарушении
Лена, спасибо,что зашла на страничку Евгения. Воспоминания по-прежнему живы. Но "Всё проходит."

Люмико   12.11.2010 22:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →