Призрачное счастье

Я с цыганами кочую,
В хвост и в гриву, весь в дерме!
А в Италии цыганам.
Лучше, чем на Калыме!

На гитаре побренчу я
И на бубне постучу,
По Италии кочую,
Потому, что так хочу!

Зреют с луком чьи-то грядки
И дороги все в порядке.
Я налоги на дороги
Добровольно заплачу!

Потерялись ориентиры
Не родной кругом язык,
Чисто в западных сортирах
Я к такому не привык.

Призраком я по Европе,
Призрак тоже хочет жить!
Сам – себе  я цель поставлю -
«То, чего не может быть!»

Хрен не слаще нашей редьки,
Отдыхаю, сбавив прыть,
Истину в вине нашёл я -
И без водки можно жить!

Сплит 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →