Вспоминай о хорошем

Поздняя осень, предзимье...
Твёрдые точки над «и»...
Несохранённой любви
пропасть меж нами двоими.
Был через пропасть мосток
так ненадёжен и шаток...
Цепь обвинений предвзятых...
Пошлость надёрганных строк...
Что же в итоге, - тупик?
Вряд ли, скорей, – перекрёсток.
Влево, направо... Так просто
всё завершилось. Парик
осенью походя сброшен
в лужи – его не спасти...
Если сумеешь, - прости
и вспоминай о хорошем...

6.08.10.


Рецензии
Вспоминать о хорошем - это самое правильное, особенно в одиночестве.

Можно ль расстаться и в осень уйти
Без обвинений предвзятых,
Пошлость не дёргать из строчек любви,
Бывшей, забытой, распятой?
Трудно поверить, что впереди
Будет другой перекрёсток.
Бывших ошибок своих тупики...
С ними бороться непросто!
Если мосток(ведь он всё-таки был),
Пусть ненадёжен и шаток,
Не сберегли. Дождь его растворил.
Значит, итог будет краток!

С осенним приветом к Вам. Вика.

Виктория Лукина 2   07.11.2010 21:49     Заявить о нарушении
Вика, такой приятный осенний привет на исходе зимы!!! Спасибо!

Виктор Батраченко   19.02.2012 21:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →