Москва, август 2010

Больное солнце через гарь
Пытается светить. Но болью
Лучи пронизывают тело,
На раны душ ложатся солью.

Москва вдруг стала сероглавой:
Всё золото затмила копоть.
"О,Боже! Помоги, спаси!" -
То тут, то там: то крик, то шёпот.

И создаётся впечатленье:
Верхам на это наплевать.
У них сейчас главнее тема:
Милицию полицией назвать.


Рецензии
просто поразительно. Если бы мэр Нью-Йорка в аналогичной ситуации уехал отдыхать, то лишился бы своего поста...

http://www.stihi.ru/2010/08/08/170

С уважением,
Павел

Павел Шмелев-Герценштейн   08.08.2010 19:53     Заявить о нарушении
...чё нападаете на человека? Может ему смог вреден?

Дмитрий Степ   08.08.2010 20:39   Заявить о нарушении
Работа ему вредна, пусть отдыхает уже

Павел Шмелев-Герценштейн   08.08.2010 20:41   Заявить о нарушении
Павел, Дмитрий, благодарю за отклик!!!

Татьяна Анциферова   18.08.2010 15:32   Заявить о нарушении
И Вам спасибо за тему

Павел Шмелев-Герценштейн   18.08.2010 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →