В ожидании грозы

В ОЖИДАНИИ ГРОЗЫ
 
Утром на рассвете
Небосвод чуть светел,
Но луны не видно из-за облаков.
Налетел вдруг ветер
Буйный благодетель
И швырнул дождинками в окно.
 
Гнул берёзы к низу,
Пыль сдувал с карнизов,
Совершал пробежки он по мостовой.
Гром гремел капризно
С молнией-подлизой,
Но не смог побаловать грозой.
 
Ждём уж три недели,
Силы на пределе,
Даже все исчезли мухи, комары.
Пусть бы прилетели
С  Арктики метели,
Мы уже устали от жары.


Рецензии
Даже аномальные явления(я про жару) рождают такие красивые строки!))
Понравилось,Евгений!
P.S.А ты летом бывал в наших краях или только осенью?
С приветом!!

Катя Гончарова   09.08.2010 10:33     Заявить о нарушении
Привет, Катя! Бывал, но только всё летом...хочу в ноябре...
С улыбкой.

Евгений Кан 2   09.08.2010 12:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →