Зажглись огни над грешною судьбою...

Зажглись огни над грешною судьбою…
Узрел дух Лучик, льющийся с Небес,
И ожила душа, объята Новью,
Страною Знаний, чудом из чудес….

Прозрела свыше, Истиной ведома
О дне насущном жизни во плоти,
О бытие Вселенной, Духа дома,
О дне грядущем, ждущим впереди…

Полилось счастье – Свет Любви Духовной
Заполнив Сердце радугою звезд,
Закрылась дверь полемики греховной
В мир эго тьмы из распрей,  зла  и  слёз.

Читаю знаки Света в этом Мире,
Чтоб  не обжечь при смене двух Миров
Свой Дух   и  слыть в Верховной Лире,
Когда планета сменит свой покров.


Рецензии
Читаю знаки Света в этом Мире,
Чтоб не обжечь при смене двух Миров
Свой Дух и слыть в Верховной Лире,

- да, очень важно не обжечься в этом и том Мире!С теплом - ЮС

Юрий Сокол   13.08.2010 18:26     Заявить о нарушении
БлагоДарю, Юрий! Будем стараться!:))..с улыбкой и Любовью.Таня

Татьяна Николаевна Давыдова   14.08.2010 05:56   Заявить о нарушении
С добрым утром - Татьяна!

Примите очередное эссе:

(М.А.Й. - Матерь Агни Йоги ). Там, где что-то творится во Имя Владыки, там Луч Его с делателем блага. Нельзя от Учителя отрываться или забывать Его. Толпы хвостатых ждут каждого мгновения забывчивости, чтобы свои излучения поставить на место Луча и воздействовать яро. Особенно нельзя забывать об этом сейчас, когда расстройство стихий и нарушение планетного равновесия достигли предела.
Грани Агни Йоги, 1971 г. 199. Новосибирск, «Алгим», 19987 г.

(М.А.Й.). Если в течение дня в жизни обычной вести себя так, как будто бы Учитель Света Был рядом и Видел каждое ваше движение, то это показало бы глубочайшее знание Основ. Но кто же теперь, в век атома и электроники, действительно верит Словам Владыки: «Се Аз Есмь с вами всегда, во все дни, до скончания века».
Грани Агни Йоги, 1972 г. 44. Новосибирск, «Алгим», 1998 г.
С ВЛАДЫКИ ЛУЧОМ*
(Из Посланий Высокого Источника)

Полноотдачею себя Владыке обуславливается получение. Чтобы получать, надо отдать себя полностью. В духе отдача, и в духе получение. Думают при отдаче об обычных вещах. Но кому они нужны. В сфере Света земным вещам места нет. Потому отдача – только в духе. Отдавший все, всего себя, мерою полною получит. Ведь отдать придется все, даже свои оболочки, и остаться в одежде Света. Но надо, чтобы отдача была сознательной и добровольной. Может возникнуть вопрос: как же так, все надо отдать, а что же останется? Останется вечное, неотъемлемое достояние человека – Бессмертная Триада его, его истинная Индивидуальность, его высшее огненное «Я». Это и есть сам человек, не преходящий в веках. Все остальное – лишь временные одежды, тесные и преходящие. Отождествить себя с Бессмертной и Вечной Триадой своей – значит достичь ступени непрерываемого сознания. Это есть высшее, чего может достичь человек на Земле, и тогда ничего земного не нужно, не нужно вещей, не нужно имения, не нужно ничего из того, чего так яро домогаются люди. Ибо Царство Мое не от мира сего, и тот, кто входит в него, отрешается от себя и земной собственности. Сокровища духа превышают богатства земные. Участь последних всегда одна и та же: они всегда оставляются на Земле уходящим из тела духом. Но сокровища духа всегда остаются при нем и духом уносятся дальше с собою и в духе. Потому-то и Сказано было давно: «Не собирайте себе сокровищ на Земле». Но глухи и слепы земляне и яро продолжают их собирать, чтобы все оставить. Но в духе прозревший стремится вырваться из колеса обреченности и в духе свободы достичь, разорвав цепи земные. Ему, устремленному, Помощь Наша готова.

(М.А.Й. – Матерь Агни Йоги). Объединение сознаний предполагает отказ от самонаполнения своим и насыщение Нашим. Мир свой наполнен заботами и подробностями текущего дня, но мир Наш слит с Миром Владыки и Его сознанием. Чтобы к Нему приобщиться и войти в этот Мир, необходимо умерить свое и укротить его ярое звучание, тогда звучание мира другого станет доступным. Конечно, все это известно и говорилось не раз, но сказанное еще совсем не означает приложение в жизни. И потому приходится повторять. Повторение укрепляет основу. Не бойтесь повторений. Буду многое повторять, пока не будет утверждено оно в приложении на практике.

(М.А.Й.). Малое дитя водят за ручку, но воин Света, поставленный на страже планетной, стоит на дозоре один. Потому и поставлен, чтобы охранять доверенное его дозору. У Владык столько забот о Земле, что каждая помощь ценна и имеет значение. Учитель тоже признателен, когда воин, стоящий на дозоре, не требует тратить на него энергию, которая так остро нужна где-то. Желание помочь Владыке и умение помочь и сберечь Его Огненную Силу для приложения там, где она особенно нужна, и тем облегчить Его непомерную Ношу, будут одобрены очень и покажут глубокое понимание момента.

(М.А.Й.). Именно надо найти золотую середину, то есть уравновесить настоящее и будущее в сознании и каждому отвести принадлежащее ему место. И не надо слишком огорчаться отношением окружающих и даже друзей. Совершенно неважно для роста вашего духа, как относятся они к вам и какие у них недостатки, вам причиняющие боль, но важно чрезвычайно, как относитесь к ним вы и как реагируете на явную несправедливость. Если чувство доброжелательства, несмотря ни на что, вам не изменяет, то нет никаких оснований для огорчения, ибо не ваша вина, что отношение это не такое, какого вы хотите и каким ему следовало бы быть, будущее разрешит многие недоразумения и взаимонепонимание, если сохранено доброжелательство. Каждый отвечает сам за свои ошибки в суждении. Хорошо, когда это суждение лишено осуждения, ибо тогда оно является суждением правды. Тот, кто считает безошибочным суждение Владыки и полагается лишь на него, освобождает себя от власти суждений людских.

(М.А.Й.). Сказано: «Пошлю всю защиту, Пошлю все возможности, но держите провод крепко». Неужели еще не ясно, что держать провод крепко – значит сохранять должное состояние сознания и не допускать ни чувств, ни поступков, ни мыслей, могущих нарушить его. И можно ли удивляться, что, не исполнив этот Указ Владыки, нельзя рассчитывать и на получение Помощи с Его стороны. В случае неполучения ожидаемой Помощи следует сурово пересмотреть, что именно во внутреннем состоянии обращающегося за Помощью могло помешать ее получению.

(Гуру – Н.К.Рерих). Дозор духа называется Священным, ибо крепок стойкостью сознания, связью с Иерархией Света и постоянной готовностью противостать тьме и защищать Дело Владыки. Можно представить себе печаль Учителя, когда Он Видит дозорного, поникшего духом, бросившим оружие и забывшим долг свой. И себя ставит он под удар, и наносит вред Общему Благу, ибо нарушает крепость планетной сети Света и ее непрободаемость тьмою. Что бы ни происходило вовне или внутри, дозор остается несменным и крепким.

(Гуру). Помимо всего прочего, устремленные к Позвавшему духи имеют особое поручение, часто ими не осознаваемое, а именно – служить лакмусовой бумажкой для определения и выявления сущности окружающих их людей. При этом каждый выявивший свою сущность определяет этим место свое по отношению к Фокусу Света. Каждый из устремленных к Владыке духов несет в себе как бы меч разделяющий, сила которого соответствует ступени духа. Большие и малые служители Света, хотя и в степени разной, но все обладают способностью выявления скрытой сущности человека.

Где бы и как бы ни текла жизнь человека и что бы ни происходило с ним, наиглавнейшим фактом жизни является его связь с Иерархией Света, ибо сама жизнь как таковая без Учителя Света будет подобна бегу на месте, бегу белки в колесе подобна. Из колеса надо выйти, из колеса рождений и смерти. Воплощения останутся, но круг разомкнется и станет спиралью подъема, каждый раз завершаясь при смерти на точке более высокой, чем та, которая предшествовала ей. Рост и расширение сознания сопутствуют спиральному восхождению, а ведущим магнитом становится Учителя Лик. Путь этот пролегает в Беспредельность, и из обывателя превращается человек в путника Великого Пути. Не кончается ничто, все служит лишь точкой начала, следствия приносящего по созвучию, или продолжением начатого. Умалишенно снуют люди по планете, чтобы закончить ничем и уйти, ничего из окружения своего не взяв дальше с собою. Но собиратель Сокровища может каждое действие свое, мысль или чувство использовать для приумножения Камня, кристаллы его увеличивая сознательно.

Возводится Храм Культуры, но лишь долженствующий наполнить его пространственный огонь, объединившись с сознанием людей, даст ему пульсацию жизни. Но стены его материальны, равно как и основание, и надо закончить его, иначе идущий огонь не во что будет принять. Не принятый сознательно – разрушителен будет и непринявших сожжет. Ждем пробуждения сознаний, этим явлением обуславливается ход событий. Ускорить Хочу, но огненный цветок духа не раскроется раньше срока. Ждем. Ждите и вы, чующие значение происходящего. Ждем, чтобы Позвать в Беспредельность. Ждем, но Уготовляем пути и ближайший подход. Стены надо достроить и куполом зданье покрыть. Так надо слить материальное и духовное в едином понимании жизни. Ведущему ведомы точные сроки. Дам знаки наступающих сроков, каждому – соответствующие.

____________
* Подробнее в эссе: По Воле Владыки. Часть 2.
Размещение в Проза.ру 10 октября 2010 г.
Владислав Стадольник http://www.proza.ru/avtor/vladislav4

Владислав Стадольник   19.08.2010 07:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.