Пародия на Дурочка баба. Марен

Дурочка Баба
Марен
Жили-были свет Дед и свет Баба.
И была у них Курочка Ряба.
Куре так не везло в жизни личной,
Что снесла золотое яичко.

Баба пела: "Богаты теперь! Ха-ха-ха!
Ну а ты всё гундосил : "Купи петуха!"
Дед был добрый. Сказал: "Как хотишь, не куплю.
Но теперь и тебя я, мой свет, НЕ ЛЮБЛЮ!

...Кура тронула деда крылом огневым -
Сразу стал старичок петушком золотым.

Так и любят друг друга в зелёных лесах...
Ну а БАБА С ЯИЧКОМ СИДИТ НА БОБАХ!

© Copyright: Марен, 2010
Свидетельство о публикации №11007285888
----------------------------------------
Дед-дурак!И баба-дура!
Не спасла их эта кура.
Только серенький мышонок
Выбил яйца из мошонок,
По столу их прокатил
И,конечно же,разбил.
Провели нас на мякине,
Золотых яиц в помИне
Не было:ни дед,ни кура
Не несли их и сакура
Не цвела у их избы.
Сказки нету - только быль.
Сказка былью поросла
И об этом мой рассказ.
Деду вставили уже
Лично яйца Фаберже.
Баба держит их в руках,
Ну а курица кудах-
чет-не-чет и не перечит,
Ей мечтается,что кречет
Будет ей жених,а кочет?
Он ее уже не хочет
Ни топтать,ни кукарекать,
Ни искать ее под стрехой.
После путаницы в сказке
Он голосовые связки
Все сорвал,ища в яйце
Быль о золотом конце,
Быль о золотом начале...
Дальше - сказка о мочале.
А мораль здесь такова:
Виновата голова!
Сочинит всё, что захочешь,..
Что ты, курица, всё квохчешь?
Ты яйцо снесла едва,
А у деда - уже два!
Дед доволен,баба тоже,
И тебе грустить негоже!
Только что-то с той поры
Мышь скучает у норы...

Юрий Контишев   08.08.2010 11:57


Рецензии
Ну и кура! Ну дела!
Целый стих тебе снесла!
Стих, не стих-стихотворенье
Нате, скушайте варенье.
Кто кого искал под стрехой?
Баба деда с поварехой?
Кочет кречета не хочет,
Кура на насесте квохчет,
Сакура вдруг зацвела,
Баба яйца понесла...
Фаберже ли яйца снес,
Иль в кармане дед принес?
Ты про яйца говорил-
Меня смехом уморил!
Идет кругом голова-
Здесь мораль найдешь едва.
Нам грустить с тобой не гоже.
Ты доволен и я тоже)))
Спасибо, Юра! )))))))))

Татьяна Шокарева   11.08.2010 09:28     Заявить о нарушении
Спасибо,Таня,видимо,у этой сказки неисчерпаемый
запас вариантов.Я лично ничего не сочинял,оно
само сыпалось и сыпалось,не знал,как остановить...
Удачи!:))))

Юрий Контишев   11.08.2010 16:52   Заявить о нарушении
Я тоже ничего не сочиняла. Прочитала твое и сразу появился ответ-шутка. )))))))) Повеселилась с утра.

Татьяна Шокарева   11.08.2010 20:40   Заявить о нарушении
Вот этого я и хотел:чтобы большинству из
понравившихся мне на стихире было весело и приятно.
Так хочется хорошим людям сделать что-то хорошее.
Удачи!:)))

Юрий Контишев   12.08.2010 23:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →