У ограды Джорданвилльского монастыря
И огнем купола запылают.
У ограды монастыря
Безутешно и горько рыдаю…
Так манила высокая даль,
Так звенели колокола.
И совсем неземная печаль
Под церковные своды влекла…
Взял меня в упоительный плен
Освященный веками уклад,
Величавая стройность стен,
Песнопений молитвенный лад.
Монастырская ночь долга.
Но болят незастывшие раны.
Заметают чужбины снега
Ту тропу,что вела меня к храму…
В Джорданвилле царит благодать,-
Здесь дыхание вечной жизни,
Здесь рукой до Небес подать,
Но томится душа по Отчизне…
Стиснув зубы.
Несу свой крест
На тернистых житейских дорогах,
И призывно зовет благовест
Возвратиться к Благому Богу…
Свидетельство о публикации №110080803266
