Исповедь

Небо взорвано
                звездной россыпью.
Как могла я жить
                не любя?
Я Твой мир презирала,
                Господи,
Потому что не знала
                Тебя.
В сатанинской нелепой
                гордыне,
В ненасытной
                бесовской прелести
Свой мирок
                я считала
                твердыней,
То,
    что вне его, -
                глупой серостью.
Фарисейская
                спесь
                оголтелая,
Все,-
         себе,
                о себе,
                для себя.
Сколько,
               Боже,
                я бед содеяла,
Потому что не знала
                Тебя.
Все в минуту недобрую,
                злую
Превратилось
                в огромный ноль.
Что Тебе
                принести смогу я?
Лишь усталого сердца
                боль.
Все пропитано
                липкой ложью.
Я в преддверии ада
                стою.
Ты прими в покаянии,
                Боже,
Окаянную душу мою.
Я распята
                моей неправдой.
Знаю:
         скоро гореть в огне.
Только Ты,
                моя кроткая Радость,
Ты,
     мой Боже,
                скорбишь обо мне.
Как же,
            в сущности,
                это просто!
Я живу,
            ни о чем не скорбя.
Я Твой мир
                полюбила,
                Господи,
Потому что
                люблю
                Тебя.


Рецензии
Ваши стихи очень трогают. Пусть огонек этой светлой веры пребудет в вас всегда. Аминь

Самийа   20.08.2010 13:36     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!приглашаю в Клуб духовной поэзии «В пространстве Встречи»
http://clubs.ya.ru/4611686018427403155/

Татьяна Лазаренко   21.08.2010 09:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →