Исповедь
звездной россыпью.
Как могла я жить
не любя?
Я Твой мир презирала,
Господи,
Потому что не знала
Тебя.
В сатанинской нелепой
гордыне,
В ненасытной
бесовской прелести
Свой мирок
я считала
твердыней,
То,
что вне его, -
глупой серостью.
Фарисейская
спесь
оголтелая,
Все,-
себе,
о себе,
для себя.
Сколько,
Боже,
я бед содеяла,
Потому что не знала
Тебя.
Все в минуту недобрую,
злую
Превратилось
в огромный ноль.
Что Тебе
принести смогу я?
Лишь усталого сердца
боль.
Все пропитано
липкой ложью.
Я в преддверии ада
стою.
Ты прими в покаянии,
Боже,
Окаянную душу мою.
Я распята
моей неправдой.
Знаю:
скоро гореть в огне.
Только Ты,
моя кроткая Радость,
Ты,
мой Боже,
скорбишь обо мне.
Как же,
в сущности,
это просто!
Я живу,
ни о чем не скорбя.
Я Твой мир
полюбила,
Господи,
Потому что
люблю
Тебя.
Свидетельство о публикации №110080803131
Самийа 20.08.2010 13:36 Заявить о нарушении
http://clubs.ya.ru/4611686018427403155/
Татьяна Лазаренко 21.08.2010 09:22 Заявить о нарушении
